суббота, 11 января 2014 г.

Когда уволят генерала Закомалдина? Стерлитамак: Полицейские оборотни

Летом 2013г. около 2 подъезда дома 99 по ул. Артема г.Стерлитамак произошло ДТП, в котором пострадал ребенок от наезда на него автомобиля под управлением пьяного водителя, который живет в доме 93 на этой же улице.  Как утверждают соседи, виновник ДТП не понес никакого наказания, т.к. является сотрудником правоохранительных органов и его часто видят в форменной одежде. 
Сегодня  11 января 2014г. этот  же персонаж продолжая праздновать Новогодние праздники и заливая  свой организм спиртосодержащими жидкостями, но не как все интеллигентные люди это делают дома, он это делает публично в салоне своего автомобиля КИА Ceed серебристого цвета госномер о670ра 102, который находился около 1 подъезда дома 93. Изрядно выпив «оборотень  в погонах» пытался выехать на автодорогу , но т.к. водитель был слишком пьян, он не смог справиться с управлением, и застрял в сугробе.  Пытался выехать, не получилось.
На ту беду из дома выбежала его жена с маленьким ребенком, и пыталась забрать у него ключи от машины, но «человек при погонах» знает все хитрости, и он просто закрылся в машине.  У жены образумить пьяного человека попытка не удалась. И тогда соседи в 13 часов 14 минут позвонили в службу 02, дежурную часть УВД г.Стерлитамак, и сообщили что вероятно их сотрудник  пытается на автомобиле КИА госномер о670ра 102 в пьяном виде выехать на автодорогу. В дежурной части поблагодарили звонившего и сказали что отправляют экипаж что бы пресечь правонарушение.  Спустя 10 минут, в 13-24 пьяный водитель просит 3 пацанов что бы они вытолкали его автомобиль из снега, но у них ничего не получилось.  Тут же бдительные соседи опять звонят в дежурную часть УВД города и сообщают о том, что пьяный водитель предпринимает попытки выезда автомобиля на дорогу. В дежурной части заверили, что экипаж уже направлен на место предполагаемого правонарушения.  В 13-30 пьяный водитель с телефоном в руке и держа его около уха быстро покидает автомобиль, оглядывается и бежит, через раз падая, к себе в подъезд.  В 13-34 в УВД города поступает еще один звонок, где очевидцы этого факта высказывают подозрения человеку взявшему трубку  по фамилии Карпов, что сотрудники УВД города дали возможность своему сотруднику покинуть автомобиль , и только после того как  будет дома, подъедет дежурный экипаж.  На что Карпов сказал, можете жаловаться куда хотите, это ваше право.  Соседи были правы, в 13-40 во двор заехал дежурный экипаж  на автомобиле ВАЗ 2115  р7315 02, проехав по двору, и негде не останавливаясь, выехал со двора.  Отсюда можно сделать вывод, что пьяный водитель действительно является сотрудником правоохранительных органов, и дабы не портить статистику, его просто предупредили по телефону, что бы он успел скрыться с места правонарушения. И если это так, то можно смело заявлять о том, что в УВД г.Стерлитамака. после реформирования, еще остались «оборотни в погонах».  Я думаю, что разбираться с данным фактом нужно не местным сотрудникам УВД, а именно лично министру МВД РБ Закамалдину, т.к. он несет персональную ответственность за своих подчиненных.

из почты редакции

37 комментариев

  1. Этот чел работает в горотделе милиции в звании майора.

    ОтветитьУдалить
  2. Не стоит обращать внимания на майора полиции.Скоро он подполковника получит, полковника и генерала. Не вам его судить, не вам он служит. Полиция это не милиция. Своих не сдают.

    ОтветитьУдалить
  3. Оперативно работает анонимное движение против майора полиции, мне уже в почтовый ящик бросили эту самую статью распечатанную в виде листовки.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимного автора этого пасквиля попросили это напечатать или он сам "на почве личных и неприязненных отношений" эти "факты" тут выложил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ........, у себя в почтовом ящике тоже нашел листовочку? И разве тут написана неправда? Будь уверен, по изложенным фактам будет проведена служебная проверка, так что тебе лучше завтра же с утра сделать явку с повинной.

      Удалить
  5. А сможем ли мы узнать фамилию того сослуживца, который успел предупредить плохого мента?

    ОтветитьУдалить
  6. Горожане хватит ерундой заниматься, следите за собой и своими поступками. Опять какой-то простой житель стал очередной жертвой неродивого писателя, который наверняка по чьему тому заказу ведет подобные очерки, не удивлюсь, если этот рассказ был вовсе выдуман, а из рядов правоохранительных органов просто хотят кого-то убрать, либо же просто "завистники" и прочие не доброжелатели хотят лишний раз замарать людей в погонах обыденной грязью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Частично с тобой согласен, что нужно следить за собой и своими поступками, потому что с сотрудника правоохранительных дел спрос вдвойне.
      Вопрос, разве у нас в городе было что то подобное, раз автор комментария пишет "... опять какой-то простой житель стал очередной жертвой неродивого писателя..."
      А то что сомневаетесь в правдивости статьи это правильно, адреса указаны, сами пройдите по этим домам и опросите жителей, тогда узнаете правду.
      Если проверкой фактов изложенных в этой статье займуться сотрудники уфимского МВД, их вывод будет объективным, т.к. они не знают стерлитамакских ментов, и с автором статьи тоже не знакомы.
      Ну и в заключении выскажу свое мнение, мне кажется что авто статьи не желает замарать конкретного человека в погонах, уверен что автор статьи указывает на то, что в правоохранительных органах еще остались случайные люди, которым не место в системе МВД.

      Удалить
    2. Почему с сотрудника правоохранительных дел спрос вдвойне? Потому что они не видя своей семьи, не зная личной жизни охраняют общественный порядок? Я в своем дворе много подобных людей и ситуаций вижу, причем там участвуют люде не в форме, но почему то про них ни где ни слова не написано. Не редко вижу как тонированные машины без номеров ездят по встречной полосе, на красный свет, через железнодорожные переезды перед опущенным шлакбаумом, и за рулем данных машин сидят не сотрудники правоохранительных органов, почему про это ни где не написано. Каждый день от кого то слышишь, что ездил за рулем пьяный, потому что сотрудников гаи мало и вероятность, что остановят равняется к нулю, почему про этих людей тут ни где ни слова? Я не пытаюсь выгородить сотрудника про которого пишут, не спорю это аморальный поступок, но уверен на сто процентов, что был бы он без формы и не был сотрудником правоохранительных органов, то и этой статьи не было бы. Вы пишите, что остались еще случайные люди, которым не место в системе МВД, а кому место? Какому нибудь кто только окончил юридический ВУЗ и идет в систему МВД только потому что там зарплата хорошая, но увидев всей сути работы убегает? Я не раз сталкивался с сотрудниками правоохранительными органами, по разговорам знаю, что действительно не легок их труд, мы как граждане своей страны должны помогать им, а мы только и можем, что писать про человека, только потому что он в форме. Вы только представьте, что будет, если хотя бы на один день убрать сотрудников правоохранительных органов из жизни города. Я более чем уверен, что отрицательный контингент города сделает из города хаус. Но про данный контингент ни где ни слова, что ж теперь получается, что раз пишут сотрудник при погонах такой плохой, о про остальных молчат, значит в городе преступники только сотрудники правоохранительных органов. Я не заступаюсь за данного сотрудника, просто раз мы пишем статьи только про тех кто в формах, тех кто охраняет общественный порядок, значит мы сами топим всю систему МВД. Если автор статьи так подробно все описал и проследил за сотрудником, который показал себя не с хорошей стороны, то почему бы этому автору не начать писать про всех остальных людей не только в форме, кто действительно грубо нарушает законы нашей страны и остается без наказанным.

      Удалить
    3. Цитата: "....Я в своем дворе много подобных людей и ситуаций вижу, причем там участвуют люде не в форме, но почему то про них ни где ни слова не написано. Не редко вижу как тонированные машины без номеров ездят по встречной полосе, на красный свет, через железнодорожные переезды перед опущенным шлакбаумом, и за рулем данных машин сидят не сотрудники правоохранительных органов, почему про это ни где не написано. ..." Обращаюсь к автору комментария, ты красиво расписал, а вот лично сам что-нибудь сделал, что бы пресечь это бардак? Ты обращался в компетентные органы, и называл номера машин, или фамилии правонарушителей? Начни с себя, увидел правонарушение, сообщи органам, тогда у нас будет порядок.

      Удалить
    4. Нет, но я не мешаю тем, кто должен это делать и не обливаю их грязью. А вы же в свою очередь, вместо того, чтобы помочь "пресечь этот бардак", ломаете судьбы тем, кто этим занимается, я обращаюсь в адрес автора статьи. Если уж решили навести порядок, то наводите, а не занимайтесь каким-то пиаром или чем вы руководствовались, когда писали статью. Вчитайтесь в статью, здесь целенаправленно кто-то поминутно следит и расписывает действия сотрудника, зачем Вам это? Написали про сотрудника и подняли как-то свой статус или наказали его из личных неприязненных отношений? Если Вам лично он или его действия не понравились, подойдите и скажите лично, а от этой писанины никому лучше не сделали, опять же только в грязи поваляли.

      Удалить
    5. Проблем бы не было бы, если бы сотрудники дежурной части УВД г.Стерлитамак честно приехали бы на вызов, и оформили бы своего коллегу. Ворон ворону глаз не выклюет, именно поэтому они сперва предупредили своего коллегу, что на него поступила жалоба, дали ему возможность покинуть место правонарушения, и только потом подъехали, но т.к. никого уже на месте не было, дежурный эпипаж спокойно уехал. Судя по хронологии событий и звонков, я охереваю от того, что первый звонок поступил в 13-14, а менты подъехали в 13-40. Времени прошло 26 минут, кому-нибудь еще такую фору дают? Только своим.

      Удалить
    6. Если бы Ваш близкий совершил преступление, да хотя бы в такой же ситуации оказался как указано в статье, Вы бы взяли своего родственника и повели бы его к правоохранительным органам? Хорошо глумиться и троллить того, на кого все равно, а когда свой найдется много отговорок того, что простить нужно и не придаваться огласке, даже так анонимно комментарий оставить проще и веселее.

      Удалить
  7. "Почему с сотрудника правоохранительных дел спрос вдвойне? " - Потому, что их прямая обязанность следить за порядком. Хорош был бы дворник, который вместо того, чтоб убирать свою территорию, разбрасывал бы на ней мусор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много таких "хороших" дворников, причем практически везде, только что-то ни одной статьи про дворников нету. Что за неприязнь к сотрудникам правоохранительным органов? Если у Вас беда, Вы же в первую очередь звонить 02 и просите о помощи.

      Удалить
    2. Да просим помощи, потому что большинство сотрудников системы МВД порядочные менты. А вот в отношении героя публикации, в отношении его порядочности, у меня большие сомнения. Так что ДАВАЙ МАЙОР ДО СВИДАНИЯ.

      Удалить
    3. В отношении автора высказывние будут?Такого соседа врагу не пожелаешь он из подтяжка все делает листовки в почты раскидал как тебе не стыдно вроде пятый десяток а ума не прибавилось!

      Удалить
  8. такими "героями публикации" вы делаете сотрудников правоохранительных органов, а может он ветеран боевых действий, многодетный отец одиночка, гроза преступности, мы же этого не знаем, а судим по тому, что он в форме и потому что пьяный. Горожане, обсудите лучше себя сами, чем лучше вы? У каждого бывает подобное, но так же и каждый не себя обсуждает, а "козла отпущения". Устроили здесь переписку, конечно, легко понаписать дребедень за скрытым лицом, и обвинить не знакомого человека в том, что возможно и сам делаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш "герой публикации" как указано в статье, летом 2013г.в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на ребенка. Почему он не был привлечен к ответственности? Почему его не лишили водительских прав на управление транспортным средством? Почему ему случай произошедший летом 2013г. не пошел впрок? Почему он опять пьяным хотел совершить поездку на машине? Вот пусть руководство с ним и разбирается, а если он ветеран боевых действий ( в чем я сильно сомневаюсь) то это ему пойдет в зачет. А то что он многодетный отец - одиночка, то не вводите нас в заблуждение. Про грозу преступности вы красиво написали, но наверное не гроза, а "крыша" преступности, потому что когда он совершил наезд на ребенка, там такие "братки" подъехали, и наехали на родителей ребенка, кое-как милиция их разняла, так что не дай бог вам с ними встретиться.

      Удалить
    2. не надо нас заставлять уважать работников правоохранительных органов. то что они не работают это уже всем известно. да зарплаты у них приличные, но как раньше отфутболивали наши обращения так и сейчас поступают. на обращения не отвечают. по сути не рассматривают. что в стерлитамакском, что в нефтекамском. да и в самом МВД РБ такая же ситуация. поэтому и такая низкая оценка деятельности сотрудников полиции. а приведенный поступок еще раз укрепляет нас в мысли что бардак в системе правоохранительных органов остался, его не изжили. поэтому нечего на людей пенять, если сами сотрудники полиции не соблюдает законы и норме общественного поведения.

      Удалить
  9. Автор ты глупый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласен, потому что автор в самом начале статьи, о событиях лета 2013г. не указал тот факт, что сотрудник полиции майор Алтынбаев, после совершения ДТП с наездом на ребенка сперва скрылся с места происшествия, и на место водителя села его жена. Но после того как очевидцы происшествия стали указывать прибывшим сотрудникам ГИБДД, что за рулем сидел мужщина (через букву Щ) , Алтынбаеву пришлось вернуться к месту ДТП.
      Автор глупый, потому что не расписал две версии ухода майора Алтынбаева от ответственности, о которых говорят его соседи, и соседи пострадавшего ребенка.
      По первой версии ДТП все же удалось переписать на жену Алтынбаеву, именно поэтому его не лишили водительских прав. И вторая версия, ее подтверждает и сам Алтынбаев, и родителя пострадавшего ребенка, что Алтынбаев что бы скрыть этот факт, заплатил деньги (откупился) большими деньгами.
      Информация, для остальных граждан, раз сотрудник полиции - дознаватель, имеет совесть договариваться с пострадавшими, то значит с этим сотрудником полиции тоже можно договориться.

      Удалить
  10. автору спасибо за такой материал. такие имеющие объективные доказательства проблемы не должны оставаться без внимания тех, кто должен в этом разбираться. вопрос а в службу собственной безопасности материал был отправлен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На основании данной статьи служба собственной безопасности уже должна провести проверку имеющихся фактов. Если ССБ не в курсе того. что пишется на интернет-ресурсах о их сотрудниках, то грош цена такой службе безопасности. В конце статьи написано, что разбираться с данными фактами должен лично министр Закомалдин. Можно предположить, что он это дело держит на контроле.

      Удалить
  11. Это написано отсебятина,один гражданин из-за личной неприязни к другому а может тот гражданин завидует полицейскому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выражение ментовское. Фаиз, сам по клавиатуре стучишь, или кого попросил?

      Удалить
  12. А факты приведены только словесно а можно фото или видео,без них кому верить то?Тем немение это анонимка верить ни кому нельзя!Почему автор анонимки видевший нетрезвого сотрудника в первые увидевшие минуты не сделал ему замечание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему вы считаете что целому майору замечание никто не делал? Я сам видел и слышал как целый майор сказал что поедет в магазин, который находится в 50 метрах от подъезда. Его отговаривали, предлагали дойти до магазина пешком. Но целый майор сказал что он слишком пьян, что бы идти в магазин пешком, что он не в состоянии пройти 50 метров.

      Удалить
    2. Форточку что ли открыл как всегда и подслушивал разговор мужской!

      Удалить
    3. А почему ты не вышел на улицу к нему не подошел не вытащил ключи сказал бы ты че творишь куда ты ехать собрался смотрел в окошко или боязно подходить к сотруднику?Тебе же не маленький я думаю!

      Удалить
  13. Сотрудник ДПС на ВАЗ 2115 р 7315 02 белого цвета примерно около часа стоял во дворе вот и делайте выводы где правда уже сотрудника ГИБДД крайним сделали,я лично его видел как он стоял!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фаиз подставил всех. Сейчас будут копать кто, и на каких условиях спустил на тормозах дело по факту наезда на ребенка. И будут копать кто предупредил Фаиза о том, что по нему был звонок в дежурную часть УВД. Вполне возможно что предупредили его сотрудники ГИБДД, потому что он знал кто конкретно приезжал по его душу. Некрасиво Фаиз ты поступил, всех подставил, а сам даже сейчас пытаясь уйти от ответственности быстро сделал себе больничный. Как ты потом своим сослуживцам в глаза смотреть будешь?

      Удалить
  14. Языкастый подставил всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Фаиза погоняло "кореец", теперь что он "языкастым" стал?

      Удалить
    2. Уж если целый майор у нас "кореец", то он без работы не останется, будет нас кормить корейскими салатами, ну и роллы с сушами тоже будет делать. :D

      Удалить
  15. Саму статью и все комментарии было бы не плохо распечатать, и раздать личному составу стерлитамакского отдела МВД. Поверьте, сотрудники МВД учатся на чужих ошибках. Если полицейские ознакомятся со статьей и комментариями, то вряд ли они когда сядут пьяными за руль автомобиля.

    ОтветитьУдалить
  16. Да здесь вроде как все комментарии сотрудники полиции пишут, видно же по манере общения. Теперь сами себя топите что ли? Раньше были ментовские войны, а теперь базарные сплетницы в погонах, еще офицерами себя называют. Акстись народ, идите работать лучше, а не херней тут страдать!

    ОтветитьУдалить