воскресенье, 12 января 2014 г.

РОДИОН ТАТАРИНОВ: « Засранцев как всегда неисправима суть…».

Видимо давно я не наблюдал и не общался с «антикроношпанавцами» так откровенно, и открыто, как после публикации моей небольшой реплики по итогам проведенного ими митинга (на котором довелось быть) и по поводу смерти гражданской активистки на ряде независимых интернет-ресурсов республики. 
Вначале, наверное, нужно сказать о хорошей стороне наблюдений. Порадовало, что все-таки в этом протестном движении еще достаточно хороших и чистых помыслами людей. Особенно в его женской составляющей. Ведь именно они главная организующая и движущая сила этого протеста. Влияние женского начала, в формулировании требований антикроношпановцев является его заметной отличительной чертой. И именно женщины не дают ему распасться ввиду малоэффективности выбранных тактических путей достижения цели.
  


  Ну а теперь «о бочке дегтя». Печально, что протест так и не оформился в нормальную протестную гражданскую инициативу, и это не смотря на обилие внимания со стороны СМИ и власть предержащих в начальный период. Мало того, по моим субъективным наблюдениям, на последнем митинге, произошла и некая «деградация» контингента протестующих. Я не говорю о костяке протестующих, хотя например, по персоналии такого деятеля протеста, как Родион Татаринов, его эмоциональных словоизлияний, это возможно и бросается в глаза. Как, например вот эти его слова: «… ты мелкий воришка и гнусный пиарщик. Эта грязь полилась из твоего поганого ротика. … Давно ли ты, поганец выкрав ночью в лагере (антикроношпановские) флаги пытался прикопать их в поле? … Тявкать подобно шакалу… удел твой и тебе подобных. Тьфу на тебя ущербного…». Далее в ходе переписки выяснилось, что один из бывших участников этого протеста, в период предвыборной гонки пытался уничтожить или уничтожил (сжигал) флаги РПНУ скандально известного олигарха Мухамедьярова, которые хранились в одной из палаток лагеря. Как я понял причиной побудившей его это сделать, была постоянно декларируемая теоретическая якобы «аполитичность», и практическая двусмысленность (двустандартность) протеста.
    Тем не менее, как мы видим из контекста слов Родиона Татаринова и их фактического одобрения  со стороны Павла Ксенофонтова, некие прилюдные целенаправленные исказительные манипуляции информацией, для «чего-то и кого-то» проводятся постоянно.
     Здесь, наверное, уместно провести некий личностный краткий анализ-аналогию в отношении «лидера» Павла Ксенофонтова, в период его становления - выдвижения, как одного из руководителей протеста, так и его теперешнее личностно - качественное состояние. Почитайте и послушайте, что писал и говорил он тогда, и что говорит, а так же пишет сейчас. Здесь не нужны никакие «научные методы познания», только призма собственного житейского опыта и оценка действий другого человека с точки зрения честности с самим собою.
    Мне кажется метче всего это выражено в ряде комментариев в предыдущей публикации: «… он пытается оправдать (подчеркнуто мною) свою позицию не опровергая критику, считая ее нормальной и естественной…»
Ну и вторая (из социальной сети «В контакте»): «Есть глобальные цели. А есть чьи-то амбиции. Таких имбицильных амбиционеров сразу видно. Им сколько не приплачивай их идеи не найдут отклика у народа. А потому что народ не так глуп, как кажется, новоиспеченным кукловодам и пойдет лишь за лидером который всем сердцем верит в идею, а идея это остановить врагов… (…) Не все способны мыслить масштабно и глобально, на то и существуют лидеры. Порой их действия выглядят цинично, но мало кто может оценить их пользу…». Вчитайтесь внимательно в эти цитаты. Интересные это слова: «умный народ», постоянно мелькающий тезис о «проплаченности», и вот уже необходимость «циничности поступков» вождей. Последнее кстати новая фишка в этом протесте. Раньше о таком не заикались, а если и говорили подобные вещи, то только в контексте жесткой обструкции.
    Так о каких «циничных поступках» лидеров идет речь господа «антикроношпановцы»?
    Еще раз прошу обратить внимание «антикроношпановцам», ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: ни одного оскорбительного слова, как в этой публикации, так и в предыдущей мною не сказано!
Засим извольте откланяться всегда ваш -
Менгрел Гогелиани

11 комментариев

  1. Менгрел Гогелиани тебе зачет +10000
    Засранцам Сенофонтову и Родиону минус -10000

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Менгрел Гогелиани чего ты хочешь добиться этим корявым фото? унизить кого то?

      Удалить
    2. По поводу фото: Паша, внимательно прочитай статью, прежде чем как писать глупости.

      Удалить
    3. с чего ты взял что меня Паша зовут?

      Удалить
  2. Какая разница проплачен или непроплачен? Откуда берутся тупые люди которые научились пользоваться интернетом? Главное цель! А цель не допустить строительства завода кроношпан. И если кто то умнее и хочет быть лидером выдвигайте свои позиции, организуйте свои протестные движения, а мы посмотрим..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается разницы уже нет! я так понял? Значит все таки платят! У меня другой вопрос! от куда берутся люди которые моментально вылезают на протестной волне, становятся сразу же лидерами и проталкивают в движение партии со скверной репутацией, странно правда?

      Удалить
    2. правильно понял! важно не то, кто протестует, важен тот факт что хоть кто то активизировался. Если кто то еще поддерживает народ и финансирует - дай бог здоровья этим людям. Активистам не так легко приходится. "моментально вылезают на протестной волне, становятся сразу же лидерами и проталкивают в движение партии со скверной репутацией" - это что зависть? Я уже тебе писал если такой умный организуй свое движение и стань лидером, а нет значит: на словах ты Лев Толстой, а на деле х.. простой

      Удалить
  3. За че вам только это олигарх поблажки делает. Столько бабла просрали, а еще выясняется что и флаги сжигали.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот Дмитрий Николаев разродился откровениями:
    http://dimamedved102.livejournal.com/3727.html

    ОтветитьУдалить
  5. Мне сказали, что вы можете написать статью. Скажите сколько будет стоит статья о митингующих на Хопре? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все вопросы сюда он точно знает.http://dimamedved102.livejournal.com/3727.html

      Удалить