суббота, 25 января 2014 г.

Краснокамский район: Подарки с острыми проблемами.



24 января в селе Николо-Березовка (центр Краснокамского района) состоялся очередной социально-политический перфоманс, явившись логическим продолжением предыдущего. Если в прошлый раз главе района досталась пила как символ коррупции, то на этот раз гражданские активисты преподнесли господину Гильмуллину ведро, лопату и зажигалку. Каждый из предметов - символ социальной проблемы деревень и сел района. Пустое ведро - отсутствие водоснабжения в деревнях, лопата - необходимость строительства качественных дорог, а зажигалка - нерешенная проблема газификации.    

            Участники арт-группы хотели отнести эти чудесные инструменты главе района, однако в приемную их почему-то не пустили, видимо так в "закрытом режиме" здесь реализуется проект Хамитова "Открытая республика". Активистов ограничения неприятно удивили - ведь администрация района должна быть открытым для граждан учреждением, а не крепостью, в которой можно спрятаться от правдивого мнения. Пришлось оставить подарки на проходной. Подарки приняли.
            "Как выяснилось, в районе существует не только проблема коррупции, но и вытекающие из нее социальные проблемы. Мы посетили несколько народных сходов в деревнях Краснокамского района, оказалось, что там не хватает элементарных бытовых условий для нормального проживания: газификации, водоснабжения, дорог. И это далеко не полный список проблем при том, что деньги за последние годы из бюджета выделялись немалые" - считает гражданский активист Амир Курбанов.
            Дмитрий Чувилин предложил жителям Краснокамского района, совместно решать социальные проблемы и пригласил на митинг: "Приходите на площадь перед Дворцом молодежи в селе Николо-Березовка 31 января в 17.00, будем вместе требовать решения проблем благоустройства района а если глава района Гильмуллин не захочет их решать, то потребуем его отставки".
            Дарить  чиновникам подарки, как выяснилось очень нужное дело, так активисты заметили, что перед администрацией Краснокамского района лежит масса распиленных бревен, видимо, пила, подаренная арт-группой в прошлый раз, пригодилась.

            P.S. По нашим данным среди жителей, пригашенных на митинге распространяется искаженная информация о том, что митинг якобы не согласован. Это ложь, митинг согласован Правительством РБ. По всем вопросам звоните организаторам митинга, тел.: (347)266-45-59

Комментариев нет

Отправить комментарий