пятница, 27 декабря 2013 г.

Стерлитамакский район: Отобрать и поделить!





       В распоряжение нашей редакции попала публикация из газеты Стерлитамакские Нивы. Вроде бы ничего особенного: Администрация муниципального района Стерлитамакский района хочет приобрести жилье для детей-сирот. Все по закону! Ведь детям-сиротам положены квартиры! Администрация предлагает за жилплощадь приличные деньги 924 тысячи рублей за 18 кв. метров. Но однако, совсем недавно, все та же Администрация Стерлитамакского района, реализовала другую недвижимость, гражданке Верболоз  Ирине Александровне, известному "борцу" за паевые земли, не менее известному как бывший директор школы. От администрации Ирине Александровне достался жилой дом площадью 279 кв. м. всего за 250 тысяч рублей! Не думала ли Администрация Стерлитамакского района сэкономить бюджетные деньги да и вселить в это здание пару семей или все тех же детей сирот, проведя здесь небольшую реконструкцию. Ведь 250 тысяч рублей для района - небольшие деньги, и возврат помещения в собственность района позволит сэкономить бюджет,  деньги народа, и обеспечит жильем нуждающихся. Кто же все-таки дороже для администрации, Ирина Александровна Верболоз или простые жители района? На чьей стороне назначенные чиновники, на стороне частного интереса бывшей сотрудницы или на стороне интересов нуждающихся в жилье?


10 комментариев

  1. Вот сучкой оказалась наша Верболоз. Все только для себя, для себя родимой. Сучка, отдай детсад сиротам.

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, а можно взглянуть на св-во владения паями сыновей и снохи Александровых?

    ОтветитьУдалить
  3. Пускай администрация района вернет этот детсад в собственность района, сделвает там перепланировку, и туда можно будет вселить 5-6 семей. Всяко район останется в выйграше, еще и деньги бюджетные сэкономят.

    ОтветитьУдалить
  4. При чем тут покупатель ,надо привлечь к ответственности чиновника приняв шего решение о продажи за бесценок здании муниципального детсада.Такое решение в праве принять только глава администрации муниципального района.т.е господин Рахматуллин Р.А

    ОтветитьУдалить
  5. Всю эту сволочь,что чиновника , что покупателя на нары ! ОНИ вместе провернули аферу, можно не сомневаться.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный Документ-основание "Договор купли-продажи недвижимого имущества казны по результатам несостоявшегося аукциона " Короче говоря других желающих купить как будто бы не было.Просто других не допустили до торгов .Вот и в и все.А сейчас купят сироте какую нибудь развалюху за копейки ,а бюджетные деньги отмоют.

    ОтветитьУдалить
  7. Рахматуллин этот- известный в районе бизнесмен.. еще будучи начальником КУМСа брал по 100 тыс. рублей за выделение районной земли...

    ОтветитьУдалить
  8. Рахматуллин прикупил прилегающие к городу Стерлитамак земли пайщиков более 670 га за копейки у ветеранов пайщиков, оформив под подставное лицо своего дружка ДОЛГИЙ, А Верболаз выступает разоблачителем этой аферы, вот и решил Рахмауллин "подмазать" гражданку Верболаз выгодной сделкой в виде продажи здания Детсада и прилегающей территории. Надо судить самого Рахматуллина-афериста, мошенника и коррупционера у власти района!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как не крути рахматуллин раиль во всех черых и сомнительных схемах замешан в прямом либо косвенном виде не просто со словом а подпесью и печатью делай выводы дамир

      Удалить
  9. Необходимо здание детского сада вернуть в муниципальную собственность. А юридическую оценку действиям Верболоз и Рахматуллина должны дать правоохранительные органы.

    ОтветитьУдалить