вторник, 3 сентября 2013 г.

В Стерлитамаке за протестные плакаты взялись пайщики

30 августа над неспокойным Стерлитамаком снова реяли флаги и транспаранты. На этот раз причиной протеста активных горожан стала проблема паевых земель. Митинг, собравший около 100 человек, провели жители Стерлитамакского района Башкирии. По мнению протестующих пайщиков, сегодня у них пытаются незаконно отнять земли в пользу некоего коммерсанта Игоря Долгого. Основным нарушителем закона местные жители считают Росреестр и кадастровую палату.

- Наша главная задача привлечь внимание общественности, - говорит лидер инициативной группы Ирина Вербовоз. - Поскольку судебные тяжбы и жалобы в прокуратуру не принесли пока ожидаемого результата, мы решили собрать митинг.
С организацией массового выступления пайщикам помог известный в Стерлитамаке общественник Дамир Гарифуллин. Он провел не одну акцию протеста и хорошо известен, как автор хлестких и доходчивых плакатов.
Накануне митинга г-н Гарифуллин получил письмо из городской администрации, в котором и.о. замглавы Стерлитамака г-жа Мартынова просит отказаться от использования средств наглядной агитации на грядущем митинге.
- Таких странных писем я еще не получал, но им простительно – они же чиновники, - говорит г-н Гарифуллин. – Есть же федеральный закон, на основании которого допускается использование средств наглядной агитации. На мой взгляд, руководству города просто не нравятся наши плакаты, которые всегда бьют точно в цель.
Митингующие единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали взять под контроль восстановление законности и справедливости по отношению оформления паев сельскохозяйственного назначения в Стерлитамакском районе.
Евгений КОСТИЦЫН.

Медиакорсеть

Комментариев нет

Отправить комментарий