понедельник, 9 июля 2012 г.

Мелеузовский Маркиз Карабас.


      Об этом человеке в Мелеузовском районе принято говорить как о покойнике – или хорошо или ничего. Конечно же речь идет о величайшем из Мелеузовских правителей Малике Шакировиче Вахитове. Мы поделимся  всего лишь небольшим рядом достижений талантливого руководителя одного из «процветающих» районов Республики Башкортостан.
        Итак начнем с УПТК. Некогда процветающее предприятие, производящее бетонные изделия, волею судеб, а вернее росчерком пера местечковых чиновников, стало нерентабельным , сотни рабочих оказались на улице, а производственные мощности уже давно заросли кустами.
 На следующем фото Мелеузовская межрайбаза, распроданная за бесценок. Теперь вместо продуктовых складов здесь мелкие киоски и заброшенные здания – результат упорной работы местной администрации.
      За годы эффективного менеджмента Малика Вахитова в Мелеузе,  прекратили существование многие предприятия  в том числе, пищевой комбинат «Пимеко», «Мелеузовский Лескомбинат», «Мелеузовский мясокомбинат», кирпичный завод и др.
       Но не все так хорошо в Мелеузовском районе, есть здесь места где все просто замечательно. На фото Колхозный рынок.  «Чей это рынок?»,- спрашиваю у прохожего, «Малика Шакировича Вахитова!», - отвечает тот. «Звучит как Маркиза Карабаса!» думаю я.  Предприятие работает и приносит прибыль, вот  только не району, а конкретной семье. Далее торговоВОвый комплекс «Муравейник», с баней «Здоровье»  в которой круглосуточно можно встретить местных жриц любви. Кому принадлежит сие месточко вы конечно же догадались. Весь район при практически полном отсутствии рабочих мест торгует и развлекается.
       Хотелось бы рассказать и о достижениях сельского хозяйства, вернее об их отсутствии. Так в СПК им. Ленина, Чапаева, Александровский и Хлебодаровский разрушены фермы, а местные жители уже забыли что такое поголовье скота. В МУСП совхоз «Араслановский» зарплату не видели 2- 3 месяца а задолженность предприятия перед кредиторами составляет более 230 млн. рублей. Недавно же построенная ферма (на фото) в д. Кизрай медленно начинает разрушаться.  Задолженность по зарплате – одна из основных характеристик Мелеузовских сельхозпредприятий. Зато с рыболовством здесь  все в порядке. Проехал мимо пруда что близ д. Узя «Чей это пруд?»,- спрашиваю у прохожего, «Малика Шакировича Вахитова!», - отвечает тот. В голову лезет все тот же  Карабас.
        Ну и конечно нельзя не сказать о том, по чему пришлось проехаться и пройти.  Лицо города – Мелеузовский автовокзал -  здесь асфальтное покрытие практически отсутствует. Отсутствует оно и на дорогах в поселке «Питомник». При этом по документам – везде асфальт. Но опять таки если посмотреть в документы то исходя из них по ул. Смоленской в Мелеузе высота тротуара достигает 4х метров в высоту.
         Практически все факты коррупции и  воровства в Мелеузовском районе нашли свое подтверждение в проверках прокуратуры и счетной палаты Башкирии. При этом Малик Вахитов продолжает работать на благо своей семьи, ну и немного во благо района. 

5 комментариев

  1. Руки прочь от МАЛИК Шакировича.

    ОтветитьУдалить
  2. Догадайтесь, а благодаря кому Прокурор Мелеузовского района Валеев Евгений Гизинурович построил дом на ул.Усманова - это в д.Тамьян и в чем интерес В.М.Ш. к прокурору?

    ОтветитьУдалить
  3. уйдет В.М.Ш придет другой молодой,умный и голодный и добьет г Мелеуз так это колесо не прекратится пока не начнут карать "доблестных"слуг народа..... Как при Сталине!

    ОтветитьУдалить
  4. Ведь бывший прокурор , ныне глава м инземимущества оттуда, а его верный зам, родственник Хасанов 12 лет рулил инвентаризацией, регистрацией, ...цией.

    ОтветитьУдалить
  5. да простит его Господь... очень плохой и не воспитанный человек (невежа),.. по вине его пострадало очень много людей...

    ОтветитьУдалить